16.01.2013
Фотосессия в музее села Черный Яр

В музейном филиале Астраханского музея-заповедника «Историко-краеведческий музей с. Черный Яр» прошла увлекательная фотосессия для молодоженов – жителей Черного Яра Елены и Михаила Кузнецовых. Это новый почин зав. музеем А.А. Верблюдова и сотрудников районного отделения ЗАГСа. По словам Александра Верблюдова, съемка в музейных интерьерах казачьей избы, рассказ молодым о быте и традициях казаков (а кто в селе Черный Яр не считает себя членом казачьего рода?) способствует сохранению памяти предков и проводится в форме игровой театрализации. При этом на голову главы семьи надевается казачья фуражка-новодел. Подобные фотосессии для молодоженов должны стать по замыслу сотрудников музея доброй традицией в Черноярском районе.