23.01.2013
В Астраханском государственном техническом университете прошли IV Астраханские молодежные краеведческие чтения

22 января 2013 г. в Астраханском государственном техническом университете прошли, ставшие уже традиционными, Астраханские молодежные краеведческие чтения. Конференция, в которой принимают участие юные краеведы – учащиеся школ и СУЗов Астрахани и Астраханской области, проводится АГТУ совместно с Астраханским музеем-заповедником. В 2013 конкурсный отбор прошли 20 докладов, озвученные авторами на двух секциях конференции: «Историческое краеведение и культурно-познавательный туризм», «Проблемы сохранения биоресурсов Астраханского края». Преподаватели АГТУ и сотрудники музея определили лучшие доклады секций – ими стали Тюленев Никита (МБОУ СОШ № 39, руководитель – учитель истории и МХК Горбунова Т.В.) с докладом «Проблема религиозной толерантности в Золотой Орде» и Иванов Сергей, Магомедова Майя (СОШ № 71, руководитель - к.б.н., доц. АГТУ Еремеева С.В., учитель биологии Гейдарова Х.И.)