16.05.2013
Литературный четверг - знакомство с Астраханской поэзией

16 мая в Презентационном зале Краеведческого музея в рамках проекта «Литературный четверг» состоялась очередная встреча горожан с поэтами Астраханского отделения Союза писателей России. На этот раз с любителями поэзии встретились поэты Вера Котельникова и Павел Радочинский. В зале звучали стихи о любви, о России, о малой Родине. Декламация стихотворений прерывалась выступлениями бардов, профессиональных музыкантов, преподавателей музыкальной школы. Они исполняли веселые песни и грустные романсы на стихи поэтов. Апплодисментами встречал зал артистку драматического театра, композитора Александру Костину. Ее песни, на стихи соратников по творческому цеху, всегда наполнены особенным ощущением хрупкости и стремительности нашего времени,  ее оранжировкам и исполнительской манере присущ  неповторимый артистизм и шарм очарования времен XIX столетия.

Следующий  вечер встречи с астраханскими писателями и поэтами состоится в Презентационном зале в третий четверг июня.