21.05.2013
Декада мероприятий к Международному дню музеев в селе Алтынжар

В течение недели в музее Курмангазы проходили мероприятия, посвященные Международному Дню музеев: «Не на вчера, не на сегодня, а навсегда», «История одного экспоната», «190 музыкальных минут». Гостями музейной декады мероприятий были учащиеся Алтынжарской школы имени Курмангазы, школа № 20 г. Астрахани. Взрослую аудиторию представляло министерство сельского хозяйства, посетители из г. Омска и из Республики Казахстан (г. Усть – Каменогорск). На мероприятиях научные сотрудники рассказывали гостям музея о творчестве Курмангазы, проводили мастер – класс «Звучи, моя домбра», была подготовлена концертная программа, театрализованное представление, игры, конкурсы, активным педагогам были вручены благодарственные письма от имени администрации Астраханского музея – заповедника.