28.09.2016
Сотрудники музея-заповедника названы лучшими экскурсоводами года

В Астраханской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

На торжественной церемонии награждения отметили работу сотрудников музея-заповедника. В номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик 2016 года» 2 место заняла старший научный сотрудник отдела по науке и экспозициям «Историко-архитектурного комплекса «Астраханский кремль» Кристина Сафаргалеева, 3 место – заведующий сектором отдела фондов музея-заповедника Илья Косточкин.

Отмечены были и победители конкурса любительской фотографии «ВизитАстрахань». В их числе оказалась старший научный сотрудник отдела по науке и экспозициям «Историко-архитектурного комплекса «Астраханский кремль» Анастасия Барсукова.

Всем участникам были вручены дипломы министерства культуры и туризма Астраханской области.

Добавим, что торжественные мероприятия были приурочены к Всемирному дню туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября.