07.03.2017
В Музее истории рыболовства с. Икряное прошла выставка «Рождение чуда»

Презентация выставки состоялась в рамках мероприятия к 8 Марта «Её величество женщина». На праздник пригласили первоклассников Икрянинской средней школы.

В преддверии международного женского дня сотрудники музея рассказали ребятам об истории праздника, провели познавательную викторину для девочек «Самая находчивая» и подготовили программу, насыщенную конкурсами.

Старейший работник образования Галина Кабдулова на встрече со школьниками рассказала о своей жизни, мечте и трудовом пути, о том, как с самого детства мечтала быть педагогом и дарить теплоту своего сердца детям.

Украшением встречи стала выставка рукодельных работ  «Рождение чуда», её организовала Лидия Аникина. На выставке были представлены  изделия из фоамирана, спичек, картины в технике «алмазная вышивка», иконы из бисера, а так же  и другие предметы, изготовленные народными мастерицами села Ильинка.

Ученики поздравили всех с наступающим праздником, исполнив стихи и песни.

В завершении гостям, которые всю свою жизнь посвятили работе с подрастающим поколением, вручили «Ордена доброты» - улыбчивое солнышко с озорными косичками, сделанное умелыми руками сотрудников музея.