09.03.2017
В Лимане прошла акция «Подари экспонат музею»

Акция проходит по инициативе филиала музея-заповедника - историко–краеведческого музея посёлка Лиман. Музейная коллекция пополнилась картинами Бориса Жарикова и другими предметами.

Посетители уже знакомились в выставочных залах музея с творчеством самобытного художника Бориса Никандровича Жарикова. В его работах отражены трудовые будни и праздники лиманцев, достопримечательности и природа Лиманского района.  В музее можно увидеть его картины под названием «Хурул», «Иисус Христос», «Вручение ордена», «День Победы».

На этот раз музейная  коллекция пополнилась его картинами «Букет гартензии» и «Жасмин». Их передала в дар музею дочь художника, жительница посёлка Лиман, Людмила Покровская. Картины написаны на холсте, масленым красками. В скором времени их смогут увидеть посетители музея.

Также в рамках акции лиманцы передали музею фотодокументы и книги по истории муниципального образования.