14.03.2017
В регионе выберут лучший школьный музей боевой славы

Впервые в регионе пройдёт областной смотр-конкурс школьных музеев и залов боевой славы, посвящённый 300-летию губернии. Он стартует 20 марта по инициативе Астраханского музея-заповедника и регионального министерства культуры и туризма.

Практически в каждом учреждении образования сегодня силами педагогов, учащихся и общественности создано музейное пространство. Зачастую, школьные музеи становятся небольшими исследовательскими центрами, в которых особое место всегда занимают залы боевой славы с уникальными материалами по истории Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов.

Организаторы конкурса решили выявить наиболее успешный опыт работы музеев общеобразовательных учреждений и привлечь внимание к их музейной деятельности.

Конкурс пройдёт в два этапа.

В состав жюри вошли сотрудники музея-заповедника. Они оценят уровень организации работы школьного музея, его экспозиционную деятельность, использование материалов на уроках, оформление презентации.

Итоги состязания подведут в ноябре этого года.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Астраханского музея-заповедника.