20.03.2017
В Историко-краеведческом музее села Черный Яр подвели итоги конкурса «Мой любимец»

Творческое состязание посвятили Году экологии. В нём приняли участие более 80 школьников младших классов Черноярской средней школы.

Подведение итогов конкурса состоялось в Зале природы музея. Учащиеся представили работы в четырёх номинациях: «Фото», «Рисунок», «Поделка», стихи или рассказ о котёнке. Работы изобиловали красочным содержанием, выдумкой, фантазией.

В свою очередь музейные работники Лариса Маркелова и Владимир Карпенко пригласили детей стать зрителями и участниками викторин о домашних питомцах, конкурсов «Кто быстрей», «Кошки – какие они?», «Из каких книг эти кошки?», моментального спектакля по сказке Самуила Маршака «Глупый мышонок».

С увлечением гости музея посмотрели видеоклипы и мультики из жизни кошек «Как кошка стала членом семьи», «На что способна кошка», «Котёнок по имени Гав», читали свои стихи и рассказы.

Поздравили участников конкурса заведующий Историко-краеведческим музеем с. Черный Яр Александр Верблюдов и начальник отдела культуры и молодёжи администрации района Юлия Журавко.

Каждому финалисту подарили шоколадку, а победители получили дипломы и пригласительные билеты на бесплатное посещение мероприятий в рамках акции «Ночь в музее».

Благодарственными письмами музея были отмечены учителя – руководители творческих работ учащихся.