В Музее Курмангазы Сагырбаева прошёл День открытых дверей

Акцию приурочили к Международному дню музеев. В музейных событиях приняли участие более 50 жителей Володарского района.

Посетители музея сегодня ознакомились новой  фотовыставкой «Родной край». В неё вошло около 30 снимков с изображениями Краеведческого музея, Астраханского кремля, достопримечательностей района. Кроме этого, на фото запечатлены трогательные встречи ветеранов Великой Отечественной войны, события, которые проходили в Музее Курмангазы Сагырбаева.

Кроме этого, сегодня заведующая Музеем Курмангазы Ания Макабаева  провела тематическое мероприятие «Астрахань – моя малая Родина» в Алтынжарской школе. Встречу посвятили юбилейным датам - 300-летию Астраханской губернии, 180-летию Астраханского музея-заповедника, а также к Году экологии.

Дети окунулись в историю родного края, которая памятна великими именами. На мероприятии звучали стихи поэтов-земляков об Астрахани. В заключении состоялась викторина, в рамках которой дети ответили на вопросы о природе родного края.

Добавим, что мероприятия, посвящённые Международному дню музеев, проходят сегодня во всех филиалах музея-заповедника.