01.06.2017
Астраханские краеведческие чтения. Выпуск IX. Материалы конференции

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИГБУК АО «АСТРАХАНСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК»АО ООГО «РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ КАСПИЙСКОГО МОРЯ

АСТРАХАНСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

ВЫПУСК IX

Астрахань, 2017

УДК 908 (470.46)ББК 26.890 (2 Рос-4 Аст)А 91

Ответственный редакторк.и.н. Курапов А.А.

Астраханские краеведческие чтения: сборник статей / под ред. А.А. Курапова,Е.И. Герасимиди, М.С. Бураковской. Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич,2017. Вып. IX. – 480 с.

В сборнике материалов IX Международной научно-практической конференции«Астраханские краеведческие чтения», проводимой Астраханским музеем-заповедником, представлены работы исследователей России и стран Ближнего Зару-бежья, посвященные изучению природных особенностей, истории и культуры Астра-ханского края. Ряд материалов конференции посвящен 300-летию Астраханской губер-нии и 180-летию Астраханского музея-заповедника.Материалы конференции представляют интерес для специалистов в области есте-ственных и гуманитарных наук, краеведов, учащихся средних и высших учебных заве-дений, а также для широкого круга специалистов, интересующихся изучением Астра-ханского края.

Скачать сборник