16.06.2017
В Краеведческом музее посвятили выставку сохранению биоресурсов

В Год экологии сотрудники отдела природы подготовили фотовыставку «Спасем дары природы: «Живое серебро». В её создании приняли участие специалисты Управления полиции по борьбе в сфере оборота водных биоресурсов и рыбообрабатывающие предприятия региона.

«Живым серебром», как известно, называют рыбные запасы страны, тем самым подчёркивая ценность этих ресурсов. На страже «живого серебра» стоят сотрудники Управления полиции по борьбе в сфере оборота водных биоресурсов.   Посетители выставки смогут ознакомиться более подробно с работой данной структуры, ознакомившись с фотографиями. На снимках запечатлены конфискованная рыба, икра осетровых пород, моторы и катера браконьеров, запрещенные орудия лова. Материалы выставки наглядно демонстрируют  ущерб, который наносят биотеррористы рыбным ресурсам.

Отражены в экспозиции и работы по воспроизводству и рыборазведению осетровых в Астраханской области.

Многочисленные рыбообрабатывающие предприятия Астраханской области представлены  рыбной продукцией  предприятия «Оранжерейнинские деликатесы», работающего на базе крупнейшего в нашей области рыбокомбината.

Выставка открыта для ознакомления до 1 июля.