05.07.2017
Ушла из жизни Людмила Караваева

5 июля на 67 году от тяжелой болезни ушла из жизни Людмила Михайловна Караваева - искусствовед, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ.

Людмила Караваева с 1967 года работала в музеях области, пройдя путь от рядового сотрудника до директора Астраханского государственного историко-архитектурного музея-заповедника – крупнейшего музейного объединения региона.

Почти за четверть века работы в музее она много сделала для его развития. Ею разработаны крупные музейные проекты по внедрению новых информационных технологий в музейные процессы, по консервации и реставрации музейных коллекций. Под ее руководством были реализованы крупные экспозиционные проекты: «400 лет Астраханской епархии», «Галерея выдающихся астраханцев», «Россия и Восток. Торговля и дипломатия» и многое другое, открыты новые филиалы: «Селитренное городище», музей «Российский арбуз».

С 2011 года Людмила Михайловна возглавляла Астраханское региональное отделение Союза художников России, она автор широкомасштабных музейных экспозиций, выставок астраханских художников, автор многочисленных публикаций, статей, каталогов, книг, теле- и радиопрограмм, грантовых конкурсов.

Министерство культуры и туризма Астраханской области, Астраханский музей-заповедник выражают глубокие соболезнование родным и близким Людмилы Михайловны Караваевой.

7 июля в 12.00 в Художественном салоне Астраханской организации Союза художников России (ул. Эспланадная, 28) состоится гражданская панихида.