09.10.2017
Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» - в финале Национальной премии событийного туризма

Астраханская область представит в финале 7 лучших проектов. Среди них музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события».

Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» можно без преувеличения назвать центром современного искусства Астрахани. Каждый раз придумываются новые идеи, чтобы вновь удивить и порадовать астраханцев и туристов. «Цейхгауз»  - это еще и место для дискуссионных площадок, проведения форумов, исторических реконструкций,  круглых столов и научных конференций. Здание Цейхгауза, наряду с другими музейными объектами историко-архитектурного комплекса «Астраханский кремль»,  занимает важное место в системе развития культурного туризма на Юге России,  обеспечивает рост активности обмена выставками и творческими событиями с другими регионами страны.

Ежегодно музейно-выставочный комплекс посещают более 100 000 посетителей.

Финальные мероприятия конкурса Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов пройдут в городе Владимир 12–13 октября 2017 года, где будут объявлены победители регионального этапа.

Лучшие проекты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2017 года, который пройдет 28 – 29 октября в Липецке, сообщает сайт Министерства культуры и туризма Астраханской области