Музей истории города приглашает школьников на новогодние квесты

Несколько недель остаётся для наступления главного зимнего торжества. Уже сейчас чувствуется радостное предвкушение праздника, подогреваемое поиском подарков и преображением рабочей и домашней обстановки. Музей-заповедник подготовил для астраханцев множество новогодних встреч, мастер-классов и интерактивных программ. Школьников в эти дни ждут в Музее истории города.

В филиале музея-заповедника ребятам предлагают на выбор две квест-программы. Объединяет их новогодняя тема и герои, без которых этот праздник не может состояться, – Дед Мороз и его внучка.

Квест «Однажды в Новый год» рассчитан на участие около 25 человек. Детям предстоит, разделившись на две группы, отправиться на поиски подарков. Во время сказочного путешествия его участники  пройдут интеллектуальные конкурсы и ответят на вопросы, связанные с историей Астрахани. Программа будет наполнена музыкальными и танцевальными номерами.

В квесте «По следам Снегурочки» группе из 12 человек предстоит провести собственное расследование и выяснить все обстоятельства исчезновения помощницы Деда Мороза. Во время игры дети выполнят различные развлекательные и познавательные задания по краеведческой теме.

Все игроки после интерактивной части программы на память об увлекательном мероприятии вместе с сотрудниками музея создадут новогоднюю игрушку «Ёлочку» на творческом занятии.

Узнать все подробности участия в квест-программах можно в Музее истории города по телефону: 8 (8512) 51-26-80.