05.12.2017
В Историко-краеведческом музее Енотаевского района детям рассказали о редких вида флоры и фауны

В рамках мероприятий к Году экологии в России филиал музея-заповедника провёл тематическую встречу с воспитанниками общеобразовательной школы-интерната. Разговор посвятили  Красной книге Астраханской области и её героям.

Экологическое путешествие по страницам Красной книги посвятили жизни и среде обитания животных, птиц и насекомых на территории Астраханской области. Ребята узнали о том, что самая заботливая мамаша - птица  чемга, самая крупная птица - пеликан, самый скрытный - камышовый кот,  а самый быстроногий - сайгак и другие увлекательные факты о животном мире. Но прежде, чем увидеть картинку, маленьким посетителям нужно было отгадать загадку про этих животных.

Сотрудник музея Татьяна Медведева рассказала об уникальных уголках природы Енотаевского района, о заказниках, в которых до сих пор водятся такие редкие животные как лоси, кабаны, еноты, сайгаки.

Целью данного мероприятия было не только познакомить с миром окружающим нас, но и рассказать о правилах поведения, а главное - привить навыки бережного отношения к природе.