«Кремлёвский вернисаж» поделится модными идеями новогодних подарков

Как создать дома новогоднее настроение? Как придумать авторское украшение для лесной красавицы? Как удачно, со вкусом совместить традиции и модные элементы? Об этом астраханцы и гости города смогут узнать на новогодней выставке-ярмарке. Она пройдёт 9 декабря с 11:00 до 17:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз».

Подарки – самая актуальная тема для декабря. Но обилие новогодних предложений на прилавках не решает проблемы: в большинстве случаев подарки – одинаковые. А так хочется в праздник удивить своих друзей и близких!

Найти интересные подарки для самых разных поколений горожане смогут на выставке-ярмарке сувениров. Местные мастера декоративно-прикладного искусства представят свои лучшие работы из всевозможных, в том числе и экологически чистых, материалов с оригинальным декором.

«Приближается Год Золотой Собаки, поэтому очень актуальны сувениры с изображением символа наступающего года. Среди новинок – елочные игрушки из дерева, они контрастируют по цвету с ёлкой, к тому же их можно самим задекорировать. А самый демократичный подарок, на мой взгляд, - магниты», - рассказала Наталья Иванова, представитель фирмы по созданию изделий их дерева с использованием лазерной резки и гравировки.

Цветами-фаворитами наступающего года дизайнеры называются золотой, коричневый, фиолетовый, красный. Этих красок можно придерживаться, украшая дом.

«Сегодня модно использовать натуральные материалы, поэтому в нашей коллекции многие сувениры из виноградной лозы, шишек разных видов, включаем в композиции орешки», - говорит дизайнер Инна Долбня и всё же рекомендует полагаться не только на советы профессионалов, но и использовать свою фантазию.

Мастера на выставке-ярмарке поделятся и другими секретами. В этот день в Цейхгаузе пройдёт серия мастер-классов, для маленьких посетителей будет организована игровая зона, так что взрослые с головой смогут окунуться в процесс поиска подарков на «Кремлёвском вернисаже».

Вход на выставку-ярмарку свободный.