04.01.2018
В Краеведческом музее прошла благотворительная ёлка

Традиционно в дни, предшествующие светлому празднику Рождества Христова, музей приглашает на новогоднюю программу малышей из многодетных семей и ребят,  имеющих особенности здоровья. Юные гости водили хороводы у новогодней ёлки с Дедом Морозом и сказочными персонажами.

4 января около 150 детей  приняли участие в интерактивной новогодней программе «Сказочный новогодний патруль приглашает гостей». Они стали свидетелями необычной истории и помогли её героям поймать злоумышленников, которые хотели испортить праздник. Дело в том, что ежегодно новогоднее подразделение отвечает за подготовку к торжествам, приглашая представителей заморских государств с помощью магического свитка. Но в этот раз чудесный инструмент для оповещения пропал, так что участие дальних стран в праздновании вдруг оказалось под угрозой. Ребята со сказочными персонажами отправились на поиски пропажи, чтобы спасти Новый год. Весёлые игры и удивительные герои сопутствовали им всю дорогу. В итоге – всё завершилось счастливо.

Новогоднюю программу сотрудники Краеведческого музея подготовили совместно с преподавателями социально-культурных дисциплин Астраханского колледжа культуры и искусств Натальей Терентьевой и Ириной Идрисовой. Представление состоялось для подопечных Центра социальной поддержки населения Кировского района г. Астрахани, Общественной организации по оказанию помощи детям-инвалидам и их семьям, объединения «Совет матерей».

Добавим, что театрализованные программы Краеведческого музея и музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» в декабре минувшего года и в январские дни посетило около трёх тысяч маленьких астраханцев.