В Музее боевой славы пройдёт исторический квест

2 февраля состоится Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва» в честь 75-летия легендарного сражения. Организаторами квеста выступают Движение «Волонтеры Победы» при содействии региональных ведомств. В Астраханской области акцию поддержало  Агентство по делам молодёжи.

В нашем регионе несколько команд готовы к участию в квесте, в том числе и молодёжь музея-заповедника. Историки, археологи, экскурсоводы пройдут все его испытания. По легенде  игроки примерят на себя роль журналистов. Им необходимо собрать материал для статьи, который основан на воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны – участников Сталинградской битвы. В финале капитанам команд предстоит на основе собранных материалов рассказать о наиболее запомнившихся им героях и их вкладе в приближение Великой Победы.

В Астрахани площадкой для проведения квеста выбран филиал музея-заповедника – Музей боевой славы. В его экспозициях представлена история развития Вооружённых сил страны, в том числе отражены события обороны Сталинграда.

Добавим, что исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный волонтёрами. С каждым разом число участников таких акций растёт.