Евгения Грязева стала лучшим музейным работником года

Подведены итоги отраслевого конкурса министерства культуры и туризма Астраханской области «Лучший работник культуры года». Комиссия под председательством главы ведомства Галины Зотеевой определила его победителей. Лучшим музейным работником названа Евгения Грязева, заведующая отделом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Краеведческого музея – филиала музея-заповедника.

Как разнообразить деятельность музея? Чем удивить посетителей – маленьких и взрослых? Что предложить школьникам? Какие придумать мероприятия, чтобы  Краеведческий музей был, что называется, у всех на устах? Это далеко не все вопросы, которые в ежедневном режиме решает отдел культурно-образовательной и экскурсионной деятельности музея, возглавляемый Евгенией Грязевой.

Под её руководством и при непосредственном участии проведена большая работа по организации и проведению всероссийских акций «Ночь искусств», «Ночь музеев», «Первоклассник», «День инклюзии. Музей для всех!», ставших традиционными музейных акций «Музейный выходной», новогодних мероприятий, музейных квестов, интерактивных мероприятий - «Зимний бал» и «Бал цветов» совместно с Астраханским бальным движением, мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Астраханской губернии и 180-летию Астраханского музея-заповедника. В прошлом году Евгении Николаевне удалось выстроить взаимовыгодные отношения с туристическим сообществом Астраханской области и соседних регионов.

Неоднократно победитель отраслевого конкурса знакомила с достопримечательностями города представителей делегаций из других регионов России и зарубежных стран. Евгения Грязева – одна из немногих, кто имеет аккредитацию экскурсовода, владеет полным спектром экскурсионных знаний не только города, но и области.

Коллектив Астраханского музея-заповедника поздравляет Евгению Николаевну с заслуженной победой и желает покорения новых вершин в трудовой творческой деятельности!