05.05.2018
В преддверии акции «Ночь музеев» в Цейхгаузе откроется выставка оригиналов и «живых» картин Сальвадора Дали

15 мая в музейно-выставочном комплексе откроется уникальная масштабная выставка одного из самых известных художников XX века Сальвадора Дали «Сюрреализм − это Я». На экспозиции впервые будут представлены около 200 работ великого мастера и мультимедиа зона с их «ожившими» версиями.

Живописец, график, скульптор и режиссер − Дали всегда создавал взрывы восторга и негодования в обществе. И сейчас его работы не теряют своей актуальности и привлекают внимание широкой общественности и ценителей искусства.

Выставка «Сюрреализм – это Я» предоставлена из коллекции санкт-петербургской галереи современного искусства PS Gallery. На экспозиции зрители увидят картины из великолепных серий: Biblia Sacra, «Божественная комедия», «Дон Кихот Ламанчский», «Бестиарий Лафонтена», «Фауст», «Озорные сны Пантагрюэля», «Далинианские лошади», «Песнь Песней царя Соломона», «Воспоминания Казановы». Всего 199 подлинных произведений графики Сальвадора Дали.

Особенность экспозиции в том, что впервые на одной площадке астраханцы и гости региона увидят оригиналы графики великого сюрреалиста и их «ожившие» версии в мультимедиа зоне. Этот проект является новинкой для культурной сферы всей страны.

Выставка «Сюрреализм – это Я» ждет посетителей с 15 мая до 1 июля.