29.05.2018
Астраханские краеведческие чтения. Выпуск X. Материалы конференции

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГБУК АО «АСТРАХАНСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК»
АО ООГО «РОССИЙСКОЕ ВОЕННО
-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ПРОБЛЕМ КАСПИЙСКОГО МОРЯ

АСТРАХАНСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ ВЫПУСК X

Астрахань, 2018 г.

УДК 908 (470.46)

ББК 26.890 (2 Рос-4 Аст) А 91

Отвественный редактор к.и.н. Курапов

Астраханские краеведческие чтения: сборник статей / под ред. А.А. Курапова, Е.И. Герасимиди, А.Н. Алиевой. Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2018. Вып. X - 536 с.

В сборник материалов X Международной научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения», проводимой Астраханским музеем-заповедником, вошли работы ученых- исследователей России, Китая, Польши, посвященные изучению природных особенностей, истории, культуры Астраханского края. Отдельные материалы конференции посвящены 460 - летию г. Астрахани и 75 - летию Астраханской области.

Материалы конференции представляют интерес для специалистов в области естественных и гуманитарных наук, краеведов, преподавателей, учащихся средних и высших учебных заведений, для широкого круга читателей, интересующихся исследованием Астраханского края.