В Енотаевке отметили День защиты детей

Ежегодно в Историко-краеведческом музее Енотаевского района проводятся  мероприятия, посвященные празднику всех детей на планете. Сотрудники музея подготовили игровую программу «Счастливое детство».

Участниками программы стали воспитанники социального приюта «Любава». Они играли, участвовали в конкурсах и викторинах. Ребята с большим интересом слушали рассказ об обитателях речной фауны,  в частности, о необычной жизни рыб. Для детей была организована выставка «Енотаевский рыбацкий край». Предметный ряд составили орудия рыбного лова: нереды, сети рыболовные, бочка для засолки рыбы, плетеная корзина, муляж «обед рыбака».

Особую тональность душевного тепла и уюта привнесло участие в мероприятии представителей движения «Волонтер 50+». Взрослые рассказали воспитанникам о праздниках своего детства и подарили подарки - игрушки, книжки, поиграли с детьми в настольные игры.

Мероприятие завершилось в ретро-стиле – просмотром диафильма по фильмоскопу, который был представлен одним из волонтеров.