02.07.2018
Фотостудия «Дельта» к своему юбилею откроет в Цейхгаузе две выставки

Выставка «Россия – отчий дом» будет знакомить с работами участников одноименного всероссийского конкурса, выставка «Грани» представит творчество известных астраханских фотохудожников. Выставочные проекты  посвящены 60-летию народной фотостудии «Дельта».

В адрес организаторов состязания «Россия – отчий дом» поступило свыше 800 работ 78 авторов из Башкортостана, Адыгеи, Чувашии, Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Курганской, Ярославской, Рязанской, Тюменской, Тверской, Новосибирской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской областей, Приморского и Забайкальского краев и других регионов России. На конкурс были представлены работы 22 астраханских фотографов, среди которых участники студии «Дельта».

Компетентное жюри, возглавляемое секретарем Союза фотохудожников России, заслуженным работником культуры России Рамилем Кильмаматовым, отобрало лучшие работы для итоговой выставки «Россия – отчий дом».

В своих работах авторы запечатлели многие аспекты жизни наших современников – их труд и повседневную жизнь, культуру, праздники, традиции, спорт, отдых, развлечения, семейные ценности, национальные обычаи, а также уникальную природу России, ее исторические и культурные памятники.

На открытии выставки будут оглашены имена лауреатов и дипломантов фотоконкурса «Россия — отчий дом» и пройдёт церемония награждения, которую проведет летчик-космонавт, герой Российской Федерации, председатель Союза фотохудожников России Юрий Батурин.

Напомним, что Всероссийский фотоконкурс в Астраханской области проводится в пятый раз, начиная с 1983 года.