01.09.2018
Школьников поздравили с Днём знаний

Сегодня в Краеведческом музее прошёл большой праздник, посвящённый 1 сентября. Около сотни учеников из городских школ стал гостями программы  «Здравствуй, школа!». Вместе с музейными работниками они выяснили  - все ли готовы к учебному году.

1 сентября – волнительный день для каждой семьи, где подрастают школьники. Взрослые вспоминают свои школьные годы, ребята испытывают смешанные чувства – радость от встречи с друзьями и беспокойство перед покорением новых вершин в учёбе.

Но День знаний должен быть всегда праздничным, поэтому ежегодно сотрудники отдела культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Астраханского музея-заповедника представляют новую программу, с участием знакомых детям героев русских и зарубежных сказок. Программа всегда содержит игровые элементы, так что ребятам не приходится сидеть на месте.

Ребята сделали зарядку, исполнили танцы, отгадали загадки, повторили счёт.  Кроме этого, на мастер-классе они изготовили закладки для книг, которыми  смогут пользоваться в стартовавшем учебном году.

Не остались без внимания учащиеся средних и старших классов. Подростки стали участниками квестов «Таинственный сундук» и «По страницам истории».

Добавим, что накануне  Дня знаний программа «Здравствуй, школа!» прошла в рамках ежегодной благотворительной акции «Первоклассник». Её посетили подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» и Комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района Администрации города Астрахани. В завершении праздника дети получили подарки и побывали на экскурсиях в залах Краеведческого музея.