04.02.2019
Музей культуры Астрахани приглашает помечтать о лете

Впервые в музейном пространстве свои работы представили мастерицы Многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Астрахани «Оберег». Каждое творение умелицы согрели теплотой своей души и дали выставке поэтическое название «С мечтами о лете».

Когда за окном неуютная и от того уже наскучившая зима, зайдя в Музей культуры Астрахани, его посетители буквально с первых шагов, с порога, попадают в лето. На картинах, представленных в музее, огромные подсолнухи, какие только можно видеть в августе, согнулись под тяжестью своего урожая, по соседству с ними – крупная тыква, нежный лотос, лесные просторы, манящие вдаль. Каждое полотно дарит зрителю хорошее настроение, пробуждает приятные воспоминания об отдыхе и заставляет подумать о планах на будущее лето.

«Выставка – это творческий отчёт за последние три года. Мы выбрали для экспонирования свыше 40 картин и 70 работ декоративно-прикладного искусства. Их создали талантливые художники творческой мастерской «Живые традиции», студии скульптуры «Давид» и студии живописи «Контраст» при центре «Оберег», - рассказала заведующая культурно-досуговым отделением центра Екатерина Буклина.

Гости музея увидят работы, выполненные в разных техниках и из различных материалов: вышивка лентами и бисероплетение, шерстяная акварель и вязание, пластилин и солёное тесто, глина и папье-маше, и другие.

Ознакомиться с творчеством художников центра «Оберег» можно до конца февраля.