В Музее культуры Астрахани зазвучат вокальные истории

10 апреля в 14:00 Музей культуры Астрахани приглашает меломанов на  очередной концерт проекта «Музыка молодых», который проходит при участии педагогов и студентов Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Музей культуры и колледж продолжают делиться результатами многолетних исследований в области музыкального краеведения. И на этот раз готовы рассказать астраханцам и гостям города вокальные истории, которые  откроют некоторые страницы из истории вокального образования и исполнительства в Астрахани.

«Яркие личности и интересные певицы Елизавета Попова, Розалия Шпигель-Оленштейн, Мария и Валерия Владимировы, Софья Бобарыка (Наркевич) станут героинями повествования. Историческое значение их деятельности проявилось не только в рамках музыкальной культуры нашего города, но и далеко за его пределами (в России и Европе)», - подчеркнула автор и ведущая программы кандидат искусствоведения Наталия Калиниченко.

Музыкальными иллюстрациями будут сочинения композиторов XVIII - XX столетий. Арии из опер и оперетт, русские народные песни, романсы, песни из кинофильмов прозвучат в исполнении студентов Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского – воспитанников заслуженной артистки России, народной артистки Республики Татарстан Елены Михайловой, лауреата всероссийского и международного конкурсов Ирины Белой, заслуженного работника культуры России Татьяны Беловой и Анатолия Нестерова.

Добавим, что гости программы смогут также ознакомиться в музее с выставкой «Соткана из страсти и огня», посвящённой нашей землячке народной артистке СССР Марии Петровне Максаковой.