11.09.2019
В Краеведческом музее появятся снимки известного фотохудожника Евгения Полонского

Астраханский музей-заповедник стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Экология» с проектом «Каспийский репортаж». Он будет реализован совместно с фотохудожником Евгением Полонским.

Имя фотографа хорошо известно всем любителям астраханской природы и астраханской фотографии. На протяжении многих лет он совмещает эти две любви в своем творчестве, будучи фотохудожником со своим особым взглядом.

В ближайшее время фотоснимки Евгения Полонского, созданные в разных уголках нашего региона, появятся в Краеведческом музее в пространстве около залов «Живое прошлое земли» и «Рыбы Волго-Каспийского бассейна». Работы фотохудожника, которые отражают  уникальный животный мир и неповторимую красоту Нижнего Поволжья,  станут гармоничным дополнением  к экспозиции музея.

Примечательно, что Евгений Полонский не любит давать названия своим работам, лишая зрителя какой-либо подсказки и предоставляя ему право понимать работы по-своему. Автор приглашает своего зрителя окунуться в мир дикой природы, полюбоваться редкими птицами и животными.

Добавим, что музей-заповедник также стал обладателем сертификата ООО «Газпром добыча Астрахань». В этом году предприятие оказало поддержку в выпуске сборника статей X Международной научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения».

Церемония вручения сертификатов и подведение итогов конкурса состоялась в рамках торжеств, приуроченных к 461-летию Астрахани и ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.