08.10.2019
Музейщики приглашают учителей средней школы к сотрудничеству

Посетить четыре городских филиала Астраханского музея-заповедника и столько же занятий на краеведческую тему, а завершение курса отметить посещением экскурсии по старинным улицам Астрахани – всё это ждёт участников культурно-познавательного проекта «Хроники старого города».

Проект рассчитан на учащихся 5 – 8 классов и специально разработан к  этому учебному году сотрудниками Астраханского музея-заповедника.

«В этом году мы хотим наладить тесное сотрудничество с учителями средней школы и учащимися 5 – 8 классов, - рассказала автор проекта Евгения Блудова. – Мы погружаем детей в историю Астрахани, поскольку хотим, чтобы они понимали, любили и ценили свой родной город».

Дети посетят Краеведческий музей, Музей культуры Астрахани, Музей истории города и Музей боевой славы. На музейных встречах школьники узнают об истории возникновения города и его развитии, об образовании в губернии, участии астраханцев в Великой Отечественной войне, а также о том, как музеи хранят память о прошлом нашего города.

Благодаря участию в проекте педагоги смогут пополнить своё портфолио, а класс будет отмечен грамотой. В конце учебного года музейщики подарят участникам проекта экскурсию «По родному городу, по старинным улицам», которая станет итоговой встречей цикла. Во время экскурсии юные астраханцы пройдут по историческому центру города, ознакомятся с историей его улиц и памятниками архитектуры.

Подробности об участии в проекте можно узнать по телефонам: 8 (8512) 51-85-03, 8 (8512) 52-50-62.

Добавим, что для учащихся начальной школы в музее-заповеднике реализуется культурно-познавательный проект «Чудеса родного края». Он предполагает посещение школьниками музейных мероприятий, экскурсий и мастер-классов, которые помогут усвоить материал по предмету «Окружающий мир».