08.10.2019
Православную жизнь села Оранжереи отразили в фотовыставке

Открытие выставки приурочили ко дню памяти чудотворца Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры. Он отмечается  8 октября. Для жителей Оранжерей Преподобный Сергий – это молитвенный защитник села, его имя носит православный храм.

В сельской церкви состоялось соборное богослужение. Храмовый праздник посетили не только  прихожане, жители села, но и гости из сел Красные Баррикады, Икряное, других близлежащих населённых пунктов.

К престольному празднику была подготовлена музейная фотовыставка «Православная жизнь села Оранжереи». В фотографиях представлена деятельность храма, настоятеля прихода за период 2018-2019 гг.: богослужения в храме, крестные ходы, миссионерская деятельность настоятеля прихода,  паломнические поездки прихожан, деятельность воскресной группы храма, активное  участие настоятеля, членов Приходского Совета в общественной жизни села, района в школьных и музейных мероприятиях.

Многие прихожане увидели на фотографиях себя, некоторые с удовольствием фотографировались для следующей фотовыставки.

Присутствующие поблагодарили сотрудников музея за фотолетопись православной жизни села, которая неотделима от храма.