26.11.2019
В первый день зимы Астраханский кремль приглашает на выставку-ярмарку за новогодними подарками

1 декабря в 11:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» по традиции в преддверии приближающихся новогодних праздников откроется «Кремлёвский вернисаж». В нём примут участие свыше 40 мастеров декоративно-прикладного искусства. Среди них как уже признанные мастера, так и начинающие.

Ежегодно народные умельцы в канун приближающегося любимого праздника Нового года стараются удивить своим мастерством астраханцев и гостей региона. Мастера декоративно-прикладного искусства представят свои лучшие изделия из дерева и керамики, украшения и предметы декора из полимерной глины, мягкие игрушки из пряжи, куклы, карнавальные костюмы и новогодний декор, картины и сладости.

Каждый сможет найти подарок для близких и друзей по вкусу. Здесь же можно будет пообщаться с мастерами, которые охотно расскажут про свои изделия и технику выполнения, а также поучаствовать в различных мастер-классах.

На выставку-ярмарку можно прийти всей семьёй, поскольку интересно будет не только взрослым. Малыши смогут замечательно провести время, посетив игровую зону.

Выставка-ярмарка  будет работать до 17:00. Вход свободный.

Для тех, кто не сможет посетить вернисаж в первый день зимы, есть ещё один шанс выбрать эксклюзивный подарок – выставка пройдёт также 14 декабря.