02.04.2020
Астраханский музей-заповедник знакомит с историей региона в режиме видеотрансляций

С первых дней введения карантинных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции музей-заповедник перешёл в режим онлайн-вещания и видеотрансляций. Только за минувшую неделю ресурсы всех филиалов музея-заповедника набрали свыше 30 тысяч просмотров.

На следующей неделе на официальных аккаунтах Астраханского музея-заповедника в социальных сетях музейщики планируют рассказать о традициях благотворительности в Астрахани, меценатах, продемонстрировать из фондов музея графику времён Великой Отечественной войны, ознакомить с элементами интерьера Краеведческого музея и развитием рыбного промысла в губернии.

Кстати, археология и Астраханский кремль – всё, что связано с этими темами и объектами вызывает наибольший отклик не только у наших земляков, но жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда и других регионов. Посетители музейных страниц активно комментируют публикации, связанные с археологическими находками, участвуют в викторинах и опросах, знакомятся с мастер-классами и экскурсиями от сотрудников ИАК «Астраханский кремль» .

Музей боевой славы на своих страницах рассказывает об астраханцах – Героях Советского Союза, Музей культуры Астрахани и Музей истории города посвящают свои сообщения городской культуре, проводят творческие занятия. Новые материалы публикуются ежедневно.