10.04.2020
В социальных сетях стартовала межмузейная акция «За месяц до Победы»

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы. Она стартовала 9 апреля - за месяц до знаменательного события. В рамках акции сотрудники музеев, артисты, известные медийные личности и поклонники поэтического искусства будут читать стихи в музейных залах, на фоне экспозиций, а также в домашней обстановке в условиях самоизоляции.

Великая Отечественная война получила многогранное отражение в литературе XX века.  В канун 9 Мая музейщики предлагают зрителям и слушателям обратиться к фронтовому поэтическому наследию, а также вспомнить сочинения поэтов послевоенного поколения.

Инициаторами акции выступили сотрудники Астраханского музея-заповедника. Их поддержали коллеги из Архангельска, Волгограда, Краснодара, Ростова и других городов России.

В ходе поэтического марафона прозвучат сочинения северных и кубанских поэтов, известные произведения Константина Симонова, Алексея Фатьянова, Анны Ахматовой, Расула Гамзатова и других авторов.

Найти публикации в рамках акции можно по хештегам #замесяцдоПобеды_75 #ТерриторияПобеды в социальных сетях.

Акция продлится месяц, до 9 Мая.