04.05.2020
Музей боевой славы своё 45-летие отметит обзорной онлайн-экскурсией

В этом году филиал Астраханского музея-заповедника отмечает 45-летие. 8 мая 1975 года Музей боевой славы открыл двери для посетителей. Это событие предполагалось отметить значимыми выставочными проектами, которые непременно состоятся, но после того, как нормализуется эпидемиологическая обстановка. А пока музейщики приглашают на онлайн-экскурсию по музею.

7 мая в 11:00 в аккаунте музея-заповедника Instagram -  https://www.instagram.com/astmuseum/  начнётся обзорная онлайн-экскурсия по экспозициям Музея боевой славы. Сотрудник музея Наталья Курьянова проведёт онлайн-посетителей по залам, которые посвящены Великой Отечественной войне.

Начнётся экскурсия в зале «Начальный период Великой Отечественной войны». Демонстрируя предметы, фотоматериалы и документы, Наталья Курьянова расскажет о 28 армии (3-го формирования), о вкладе Астрахани как тылового города в дело Великой Победы, о коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны и вместе с онлайн-зрителями окажется в зале Победы, около картины «Салют Победы».

Рассказ о музее продолжится на улице, около здания, чья история, архитектурные особенности также заслуживают особого внимания.

Музейщики надеются получить обратную связь во время онлайн-экскурсии от зрителей в виде вопросов и, возможно, поздравлений со значимой датой в истории учреждения.