Онлайн-экскурсия по Музею боевой славы – в открытом доступе

В рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы и к 45-летию филиала музея-заповедника, в социальных сетях прошла виртуальная экскурсия. Вместе с сотрудником музея Натальей Курьяновой онлайн-посетители прошли по музейным залам, в которых раскрывается тема Великой Отечественной войны.

Музей боевой славы – один из самых посещаемых музеев региона. В обычное время его посещают ежедневно свыше 100 человек. В период карантинных мер, как и все учреждения культуры, музей свою деятельность перенёс в онлайн-пространство: каждый день в социальных сетях публикуется информация о Днях воинской славы, о сражениях, ставших поворотными в истории войны, биографии астраханцев – фронтовиков, видеоматериалы о фондовых предметах.

В год 75-летия Великой Победы увеличилось количество просмотров виртуального тура по музею, возросло и число обращений от учащихся и педагогов с просьбой провести онлайн-экскурсию.

Экскурсия состоялась. Сотрудник музея Наталья Курьянова рассказала онлайн-зрителям о ходе Великой Отечественной войны, демонстрируя музейные предметы, фотоматериалы и документы. Знакомство с музеем продолжилось на улице, около здания, чья история, архитектурные особенности также заслуживают особого внимания.

Виртуальная экскурсия длится больше часа. Ознакомиться с ней можно на канале ютуб Астраханского музея-заповедника.