К юбилею Музея истории города открылась выставка

В филиале музея-заповедника работает выставка «Дом, где живёт история». Она приурочена к 50-летию с момента основания Музея истории города: свои двери для посетителей он открыл 16 апреля 1970 года как Дом – музей Ульяновых.

Выставка рассказывает о разных этапах в истории музея. Особый интерес представляют рисунки писателя-краеведа Александра Сергеевича Маркова. Две зарисовки были сделаны им в 1967 и в 1970 годах, а затем опубликованы в местных газетах. Посетители увидеть уникальную коллекцию значков с изображениями семьи Ульяновых.

Выставка наполнена богатым фотографическим материалом, который передаёт облик города на рубеже XIX – XX веков, ход реставрации музея в 1970 году, рассказывает о работе с посетителями.

В экспозиционный ряд вошли также архивные документы и другие предметы. Ознакомиться с выставкой можно до 26 октября.