29.09.2020
Астраханские краеведческие чтения. Выпуск XII. Материалы конференции

В сборник материалов XII Международной научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения», ежегодно проводимой ГБУК АО «Астраханский музей-заповедник», вошли работы ученых-исследователей России и стран ближнего зарубежья, посвященные изучению природы, истории, культуры, музейного дела Астраханского края.

В 2020 г. основным направлением работы конференции, в рамках проведения Года памяти и славы, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала консолидация работы краеведческого сообщества, направленной на выявление и сохранение объективной исторической информации о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Сборник материалов конференции представляют интерес для специалистов в области естественных и гуманитарных наук, краеведов, преподавателей, учащихся средних и высших учебных заведений, для широкого круга читателей, интересующихся исследованиями Астраханского края.

Скачать сборник