29.09.2020
В музее-заповеднике пройдёт День открытых дверей для людей серебряного возраста

1 октября, в Международный день пожилого человека, люди серебряного возраста смогут посетить экспозиции и выставки филиалов музея-заповедника бесплатно.

В Краеведческом музее гости ознакомятся с экспозициями залов «Рыбы Волго-Каспийского бассейна», «Живое прошлое земли», «Астраханский край в XX веке», «История и культура народов Астраханского края», «Физико-географическое положение Астраханской области», «Природа дельты Волги», «Природа пустынь и полупустынь», «Лавка лекаря», «Астраханский край в древности», «Астраханский край в XVI-XVIII вв.», «Заселение Астраханского края».

В Астраханском кремле можно посетить экспозиции Артиллерийской башни, Гауптвахты, башни Красные ворота.

В Музее культуры Астрахани начала работу выставка «Дагестан в творчестве Евгения Лансере» из собрания Дагестанского музея изобразительного искусства им. П.С. Гамзатовой.

Астраханцам старшего поколения будет интересно посетить выставку в Музее истории Астрахани «Дом, в котором живёт история» к 50-летию основания музея.

Музей боевой славы также будет рад видеть в этот день людей третьего возраста – одних из самых благодарных посетителей.

В сельских филиалах также пройдёт День открытых дверей.

Добавим, что акция не распространяется на эксклюзивные выставки и действует только для посетителей, предъявивших пенсионное удостоверение.