12.02.2021
Астраханцы могут стать обладателями настольной игры по истории региона

Сотрудники музея-заповедника совместно с ТРЦ «Ярмарка» разработали историческую игру «Летопись Астрахани». Получить её посетители могут в качестве бонуса за совершённые покупки на определённую сумму.

Игра – это настоящее путешествие во времени. Она состоит из 80 двусторонних карт. На каждой - вопрос и ответ с годом, на который пришлось то или иное историческое событие. Карты необходимо размещать в правильном хронологическом порядке.

Когда на астраханский вокзал пришёл первый поезд? В каком году Алексей Сапожников открыл в Астрахани во время холеры приют, где дети жили и обучались ремёслам? Эти и другие вопросы помогают ознакомиться с историей нашего региона, расположить главные события в хронологическом порядке, вспомнить годы рождения известных астраханцев, среди которых были артисты, художники, купцы, меценаты, общественные деятели, герои Великой Отечественной войны.

Вопросы для игры готовили сотрудники музея-заповедника. Обращаясь к справочным материалам, они выбрали те исторические даты, которые полезно знать как местным жителям, так и гостям региона. Идея и дизайн настолки – от ТРЦ «Ярмарка».

Первые комплекты с успехом разошлись в новогодние дни.

В канун праздников акция стартует вновь. С 14 февраля по 8 марта игра будет распространяться в ТРЦ «Ярмарка». Получить её можно в подарок на стойке информации при предъявлении чека покупки от 1000 рублей.

Планируется, что в дальнейшем распространение игры также приурочат к знаменательным датам и праздникам.