11.03.2021
Сотрудники музея в Чёрном Яру провели экскурсию в парке «Патриот»

Сотрудники Историко-краеведческого музея села Черный Яр приняли участие в проведении Дня открытых дверей в Центре патриотического воспитания молодежи и казачества «Патриот».

Заведующая музеем Татьяна Ананьева ознакомила гостей мероприятия с героическим прошлым и настоящим родной черноярской земли на примерах экспонатов парка «Патриот». Среди них: памятник пограничникам и катер с таким же боевым названием, машина полевой реактивной артиллерии с народным названием «Катюша», зенитное оружие, полевая кухня, пожарная и милицейская специальные машины и вездеход ГАЗ-66.

За каждым предметом своя история, своё идейное содержание, направленное на формирование патриотических чувств у подрастающего поколения.

На площадке побывали ученики из черноярских сёл - Вязовки, Старицы, члены молодежного совета при главе района.

В атмосфере неподдельного детского интереса и любознательности в парке «Патриот» в этот день звучали разнообразные вопросы и ответы на них, а также коллективное исполнение песни «Катюша».