26.04.2021
В Астраханском кремле открывается персональная выставка Владимира Шарова

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начинается работу выставка  «Таинство открытий» члена Союза художников России Владимира Шарова. На ней автор представит 70 живописных произведений в различных жанрах: сюжетные композиции, пейзажи, натюрморты.

Владимир Шаров, лауреат премии  им. Б.М. Кустодиева, родился в Астрахани. Уже 35 лет преподаёт  специальные дисциплины в Астраханском художественном училище им. П.А. Власова.

В 2005 году награждён Почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. В этом же году губернатором Астраханской области ему присвоено звание «Лучший по профессии» в номинации «Искусство». Владимир Шаров - автор  книги «Академическое обучение изобразительному искусству», в прошлом году вышел в свет его сборник лекций и выступлений под общим названием «Искусство – таинство открытий».

Наряду с преподавательской деятельностью активно участвует  в разнообразных выставках как живописец. За всё время творческой активности он принял участие более чем в 30 выставочных проектах, как в родном регионе, так и за его пределами.

На выставке «Таинство открытий» в МВК «Цейхгауз» зрителя ждет разговор на самые разнообразные темы, касающиеся как сегодняшнего дня, так и существующие вне времени.

Ознакомиться с выставкой можно до 12 мая.